JDM Stickers part 3

Третий обзор JDM стикеров. С первыми двумя вы можете ознакомится по ссылкам JDM Stickers part 1(Soshinoya and Koleshiya), JDM Stickers part 2. В этой части обзора копнём под стикеры именуемые Subaru pig, Domo-kun, Nomuken chihuahua.

Заказать стикеры Subaru pig, Domo-kun,, можно на блоге из общего каталога наклеек – Stickers. For sale.

Если вам понравится, оставьте комменты и поделитесь ссылкой с друзьям в своём аккаунте Twitter’а, Facebook’а или Вконтакте нажав на соответствующую кнопку в самом верху статьи.

Subaru pig.

Позднее этот стикер стал именоваться jdm pig, но это скорее от незнания истинного происхождения и применения этой свинки. Эта мордочка является эмблемой одного из японского журнала комиксов Young Magazine. Почему Subaru pig? В 2002 году на раллийной Subaru Петтера Сольберга (Petter Solberg) появился этот стикер.

Причём хрюша красовалась только на Subaru Петтера, то есть Young Magazine был или личным спонсором Петтера, или же просто ему нравились комиксы этого журнала).

Domo-kun.

Этого персонажа думаю многие узнают. Domo-kun является талисманом японского телеканала NHK. Сотни разных аксессуаров есть в продаже с этим персонажем. Конечно в ходу и стикеры на машины. Кстати писать слитно Domo-kun, будет ошибкой. Имя этого монстрика Domo, а вот kun употребляется с именем человека мужского пола, которому вы хотите выказать почтение. Заставки и мультики с Domo, часто крутятся на японском телевидении. Так как Domo родом из Японии, любители JDM стиля конечно охотно переняли этот персонаж.

Chihuahua by Ken Nomura.

Карикатурное изображение собачки, японской породы chihuahua. Автором рисунка является безусловно самый яркий пилот серии D-1, Ken Nomura. Напомню что Nomuken в первую очередь бизнесмен. У него есть свой магазин и мастерская, под названием “URAS“.

Персонаж chihuahua был придуман с целью продвижения товаров, а так же последующей ассоциации с магазином. Анимация конечно чисто японского стиля. Этот стикер очень популярен среди дрифтеров.

Просмотрели 6,625

Советую к просмотру

Поставить трэкбек со своего сайта.
Русскоязычные WordPress темы