JDM Stickers part 1(Soshinoya and Koleshiya)

Сегодня постараюсь раскрыть смысл некоторых из популярных JDM стикеров.

Если вам понравится, оставьте комменты и поделитесь ссылкой с друзьям в своём аккаунте Twitter’а, Facebook’а или Вконтакте нажав на соответствующую кнопку в самом верху статьи.Если вы хотите поместить статью в свои записи вконтакте или других соц. сетях, уважайте чужую писанину и дайте ссылку на статью.При размещении на своём сайте или блоге, свяжитесь со мной по email адресу который указан в самом низу блога.

Как я писал уже в посте об особенностях JDМ стиля наклейки размещаются асимметрично.Без повторения на противоположной стороне обклеиваемой части авто.Так же популярно лепить наклейки в нахлёст, не оставляя между ними промежутка.Таким способом обклеивают целые бампера, крылья, “губы” и даже иногда двери!

Теперь хотел бы вернуться к основной теме поста и описать подробнее самые ходовые стикеры JDM стайла.

Заказать стикеры Soshinoya, Koleshiya, можно на блоге из общего каталога наклеек – Stickers. For sale.

Soshinoya.

С Японского переводится как “новый водитель”, “водитель только что начавший” в общем смысл понятен.Ещё именуется как Wakaba.Но если Soshinoya употребляется в смысле неопытности вождения автомобилем, то Wakaba можно отнести скажем так, к неопытности в любых сферах.Наклейкой или магнитом Soshinoya отмечают не опытных водителей чей стаж меньше 1 года.Знак можно не снимать и по истечении года.Если он подходит в тон вашей машине))Или если просто считаете свои навыки не совершенными.
Koleshiya, Koreisha.

Эти два слова имеют один смысл.Просто употребляются два варианта.Из за разного правописания и произношения Английского варианта с Японского.Короче так же как, кто то говорит “митсубиси”, а кто то “митсубиши”.С Японского это можно понимать как “пожилой знак” или понятнее “знак-пожилой водитель”.Koleshiya служит опознавательным знаком водителей которым более 70 лет.При достижении 75 летнего возраста, значок или наклейка должен быть на авто обязательно.Так же Koleshiya можно помещать водителям и до 70 лет, если их возраст может отражаться на вождении.Конечно Японцы не могут придумать что то просто так.Во всём должна быть логика и смысл.Soshinoya и Koleshiya символизируют листья.Soshinoya как вы можете видеть на фото выше, жёлто-зелёный.Зелёный-это новый зелёный лист, символизирующий молодость.Жёлтый-это листья осенью, то есть переход в более взрослое состояние.Koleshiya как видно жёлто-оранжевый.Соответственно переход из взрослого состояния в более зрелое.Вот такое почти поэтическое значение.
ББррррр….стоп!Причём тут листья и навыки вождения гражданских водителей?У нас же речь идёт о машинах на стайле!Вот теперь и поговорим о значение этих стикеров в JDM стиле.Собственно всё просто.Soshinoya-это New School.

Скорее всего это авто будет после 80-ого, 85-ого года.Это яркие цвета, пёстрая “обклейка”, современный дизайн дисков, без половины салона с одними ковшами, низкий клиренс, обвесы и прочее. Koleshiya-это Old School.

Авто до 75-ого, 80-ого года.Спокойный внешний вид.Оригинальные хромированные детали.Разварки,оригинальные или соответствующий времени дизайн дисков.Салон сохранён в первозданном виде.Вообще детали и механизмы выдержаны преимущественно в стоке.Часто торчащие магистрали маслокуллера, как в стиле Bosozoku.Так же эти стикеры применяются не зависимо от возраста авто.Если ваша машина свежих лет сделана в old school стиле, то выделить это может тем же стикером Koleshiya.
Вот собственно и всё что я хотел рассказать об этих стикерах которые имеют истинно Японское происхождение и отлично вписываются в стайл JDM машин.

Просмотрели 14,368

Советую к просмотру

Поставить трэкбек со своего сайта.
Русскоязычные WordPress темы